АКПП — отстой. МКПП рулит

Не не не, я не собираюсь рассказывать о том, что на МКПП ездить лучше, удобней и типа дорогу не ощущаешь. Не, я хочу рассказать о такой проблеме, как ремонт коробки передач и разнице между МКПП и АКПП...

В моей жизни было много машин от Волги до Лексуса, потому мне есть что и с чем сравнивать. Но расскажу Вам о двух рабочих машинах - Волге и Шевролет Круз. За 10 лет эксплуатации Волги я ремонтировал коробку передач 3 раза. Капитальный ремонт коробки. Общая стоимость ремонта коробки МКПП занимала около 11 тысяч рублей. Итого за пробег Волги я потратил на коробку передач примерно 33 тысячи рублей. У Шевролет Круз ремонт автоматической коробки передач производился 1 раз. Но этот раз стоил 103 тысячи рублей - полная капиталка АКПП.

Читатель начнет рассказывать мне, что АКПП по умолчанию дорогое удовольствие, что Волгу я ремонтировал 3 раза, а Шевролет Круз - 1 раз. Но есть одно маленькое НО. Когда я избавился от Волги на ее спидометре был пробег 1 миллион 270 тысяч километров. Когда я избавился от Шевролет Круз у него был пробег 189 тысяч километров. Волга работала в такси, а Шевролет Круз на частника... Вот и вся разница.

Плевать на ощущения  от дороги. АКПП - отстой. МКПП - рулит!

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: