Грузоперевозки как бизнес

Сегодня появилась необходимость привезти на стороннюю производственную площадку объемные буквы из пенопласта. Мне понадобилась машина, которая может перевезти не тяжелый, но очень объемный груз. И я столкнулся с крайне странной штукой. Нанять машину больше газели - оказалось проблемой. Машин нет. Поиск машины затянулся на несколько часов, т.к. свободных машин в условиях летнего строительства не оказалось. Все заняты.

Тут я задумался, что оказывается такие машины довольно востребованы и можно зайти на рынок с предложением такой услуги.

Вот предположим у предприятия есть машина митсубиси кантер. Автомобиль используется в производственных нуждах. Но ведь машина нужна не всегда, а ее водитель хочет кушать каждый день. Почему бы не использовать такую машину для предоставления услуг третьим организациям? Есть множество диспетчеров, которые могут работать в скупе с отделом логистики любого предприятия. Так можно на рынок грузоперевозок вывести весь парк, который у относительно крупного предприятия может составлять большое количество машин разной тонажности.

Возникла тут у меня мысль, почему бы не купить на производство небольшой грузовичек, типа митсубиси кантера и не использовать его не только для своих нужд, но и для предоставления услуг третьим организациям. Надо будет провентилировать эту тему, может есть смысл оформить в лизинг или кредит

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: