Утилизация старой мебели посредством перетяжки мебели. Реально ли?

Как я уже говорил многократно, меня очень привлекает идея по утилизации старого и переработки старого в новое. Так же я неоднократно думал над идеей переработки старой мебели в новые изделия, например пеллеты. Для этого надо было купить измельчитель древесины и подумать над технологией и оборудованием производства нового материала из старой древесины.

Но сегодня мне пришла в голову еще одна идея. Зайдя Вконтакте я обратил внимание в группе "отдам даром" на множество объявлений  с предложением отдать даром старую мебель, в том числе старые диваны, кресла и т.д. Но ведь по сути тот же старый диван состоит из деревянного каркаса и мягкого основания и тканевой или кожаного покрытия. А почему бы не взять старый диван, оставить старый деревянный каркас и заказать услугу перетяжка мягкой мебели? По сути у нас получится совершенно новое изделие, если только деревянный каркас дивана не пострадал со временем. А если взять старую мебель, так может получиться вообще красота, т.к. в старой мебели использовалась не ДСП, а настоящее дерево, тот же массив сосны. Если каркас не пострадал и сделать перетяжку такого дивана, получится новый диван, чистый и красивый.

Идея с перетяжкой старой мебели может иметь право на жизнь. Оставшаяся от старой мебели тканевая оббивка так же спокойно утилизируется.

Надо будет подумать!

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: