Сбор и утилизация макулатуры. Притягивает…

И все таки есть такие сферы бизнеса, куда притягивает, не смотря на опасности и риски. Вот давно меня уже тянет к такой сфере, как сбор, утилизация, переработка отходов ТБО, например, макулатуры, в том числе картонных коробок бывших в употреблении. И чем больше я думаю об этой сфере деятельности, тем больше замечаю тех, кто варится в этом бизнесе.

Вообще заметить тех, кто собирает макулатуру на контейнерных площадках не проблема. Каждое утро я вижу бомжей, которые собирают картонные коробки и другую макулатуру в баках для сбора ТБО. Мне всегда было интересно, куда же собранное все относят дальше. И вот, для ремонта в квартире, понадобилось много газет, а найти их оказалось можно лишь в одном месте - там где принимают макулатуру. И я, пошел изучать, где же в Челябинске принимают макулатуру и картон. Точек оказалось не так мало. Места, где можно картонные коробки купить, а так же обзавестись газетами указаны на карте 2gis. Придя в одно такое место, я увидел целую толпу бомжей и просто стариков, которые стояли для того, чтобы продать на утилизацию (вторичную переработку) собранный картон и другую макулатуру.

Зрительно объем принимающих пунктов очень значителен. Наверное несколько фур собранной макулатуры и картона уже дожидалось на складе отправки на переработку. Из собранного картона и другой макулатуры производственные предприятия с радостью сделают туалетную бумагу, салфетки, и новые коробки для производителей.

Это хороший бизнес... Надо лишь только не бояться связать себя со сбором и переработкой макулатуры.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: