Использование пенополистирола в качестве рекламных конструкций

Пенопласт является одним из излюбленных материалов для производства рекламных конструкций у всех рекламных агентств. Учитывая характеристики пенополистирола рекламные мастерские используют его для производства крупногабаритных конструкций, где вес конструкции имеет большое значение.

Чтобы простому обывателю представить он может представить небоскреб, где необходима конструкция с названием здания или с логотипом. Учитывая размер здания, вывеска будет иметь колоссальные габариты и при использовании, например, металла или пластика для создания букв - вес такой вывески будет огромным. Однако при использовании материалов с небольшим весом, таких как пенополистирол - вес вывески значительно уменьшается, за счет чего уменьшается его стоимость.

Современные станки для фигурной резки пенопласта позволяют вырезать из пенопласта фигуры в 3D формате. Это позволяет вырезать любые формы, в том числе формы, из которых будет составляться единая фигура.

Потому использование пенопласта массово используется для производства вывесок, где из пенопласта вырезают буквы. Также пенополистирол используется для производства фигур, используемых в рекламных целях. Например, в Москве умельцы из пенопласта вырезают целые машины в масштабных размерах.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог, Пенопласт

Добавить комментарий

Войти с помощью: