Что с ручным инструментом в России?

Блин, реально происходит какая то фигня. Покупаешь ручной инструмент для работы на производстве, и оно не выдерживает совершенно даже простейшей работы. Вот к примеру, неделю назад купил совковую лопату для дворника. Внешне твердая и надежная лопата. Ровно неделя работы и лопата ломается по швам. Вроде бы сварено все, но пару раз использовал для погрузки щебня, как лопата такой работы не выдерживает, гнется и ломается. Ощущение, что купить лопаты оптом, чтобы дворник на небольшом производстве мог исполнять свою работу.

Пытаясь разобраться с тем, что происходит с инструментом я сносил сломанную лопату производственникам, кто работает с железом. Вердикт простой - простая жесть. Лопату можно погнуть руками, а уже тем более весом щебня. Опытные люди рекомендуют при выборе лопат покупать такие, которые выполнены из рельсовой стали.

Найти лопаты из рельсовой стали довольно просто, но надо понимать, что такие лопаты стоят дороже. Но служат на порядок дольше. Это такие лопаты, которые создают специально для трудной и тяжелой работы. Они тяжелее, но многократно надежней.

Вообще не понимаю, зачем производят некачественное? Ведь такой инструмент как лопата предназначен по умолчанию для тяжелой работы, а не для украшения. Зачем? Но это, конечно, риторический вопрос.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: