Где используют этилацетат?

Вчера произошло прикольное событие. Мы получали груз от поставщика в Москве и он, ошибочно, в наш груз поместил еще две канистры непонятно чего, а именно две двадцатилитровые канистры с таким веществом, как этилацетат. Конечно же мы известили поставщика о том, что он ошибся и отправил нам то, что отправлять не должен был. Но все равно прикольно. Покрутив канистры в руках решили разобраться, могут ли понадобиться нам эти канистры?

Вообще купить этилацетат не большая проблема. Он продается в магазинах, которые занимаются красками, лаками, клеями. Ведь по своей сути этилацетат - растворитель, который очень любят использовать в своей работе те, кому надо что либо растворить. Кстати, интересно, что будет если в этилацетате начать растворять пенопласт, например, отходы. Получится какой-нибудь толк? Ведь у нас есть давно желание покрыть бетонный пол нашего цеха растворенным в растворителе пенопластом. Правда почитал интернет и понял, что этилацетат не сильно подходит для растворения пенопласта и пенопластовых отходов.

Короче надо поизучать зачем может нам понадобиться этилацетат. У меня есть пару дней выходных, чтобы разобраться в этом вопросе. Ведь потом начнутся будние дни, поставщик начнет работать и мы должны известить поставщика о том, что у нас его товар. А к тому времени мы должны разобраться нужен ли он нам...

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: