Зачем нужен wi fi радар?

Сегодня приходил какой то чел и усиленно впаривал нам купить у него wi fi радар. Он долго рассказывал о индивидуальной рекламе, о таргетинге и возможностях. Но я так ровным счетом ничего не понял.

Вообще я с таргетингом мало дружу. Хоть когда то заказывал рекламу в Гугле и Яндексе. А тут еще и какой то wi fi радар, который, якобы, должен мне облегчить рекламу моего бизнеса.

Полез в интернет читать, что же такое wi fi радар. Понял лишь одну штуку - этот самый радар видит всех тех, у кого включен wi fi и далше я, владелец бизнеса, могу видеть, заходил ли к нам владелец этого устройства, покупал ли что-нибудь у нас. Так же я могу настроить свою рекламу на конкретно тех людей, которые проходят, например,  мимо моего офиса, но, которые не знают, что я тут произвожу.

Честно говоря я понял возможности, которые мне предоставляет такое оборудование, как wi fi радар. Но, честно говоря, я совершенно не понял нужно ли оно мне. Владельцу какого-нибудь кафе удобно обрабатывать тех, кто живет и работает рядом с этим кафе. А вот рекламировать изделия из пенополистирола тем, кто проходит мимо производственного предприятия ... имхо глупо.

В любом случае чувака, который предлагал мне wi fi радар я отправил восвояси. Но я подумаю. над этой темой. Обещаю!

 

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: