Растительность дома. Как относитесь?

Довольно часто я задумываюсь о том, как было бы здорово, чтобы дома было много растений. Это не только очень красиво и эстетично, но и довольно таки полезно. Не секрет, что с экологией в Челябинске очень напряжно, постоянные выбросы делают свое дело и люди зачастую боятся открывать окна в своих квартирах. Потому дома остаются без дорлжной вентиляции. И улучшить воздух в квартире может помочь большое количество растений. Ну и главное - цветы всегда радуют глаз, и добавляют лишнее положительное настроение.

Но есть пара "бед". Сухой воздух в квартире будет трбеовать постоянного полива этих растений. А вот что делать с зимним солнцем и недостаточностью освещения зимой? Решение есть, лампы для растений или даже еще круче - на рынке есть возможность стеллаж с подсветкой для рассады купить.

В таком стелаже можно выращивать не только рассаду, хотя, безусловно, он предназначен именно для этих целей. Но можно выращивать и оычные домашние цветы, например помещая их на ночь под искусственное освещение. Ну и теща будет рада начинать выращивать рассаду помидор и перцев весной с исползованием такого искусственного освещения.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: