Ремонт бытовой техники. Может заняться?

Вот случилась у нас на производстве беда. Такая беда, Которой не ждали. Сломался самый главный аппарат нашего производства, аппарат, который приносил пользу не только всей фирме, но и в отдельности каждому. У нас сломалась микроволновка, в которой все работники небольшого предприятия грели свои обеды, принесенные из дома.

Вообще в век, где все можно купить ремонт бытоой техники считается моветоном. Ведь логика проста, зачем ремонтировать микроволновую печь, если можно купить недорого другую. Но беда в том, что в нашем производстве стояла хорошая полупрофессиональная микроволновая печь Convito, которая годами служила хорошо. И вот сегодня она просто перестала греть блюда.

В свое время я хорошо знал мастера, который занимался ремонтом микроволновок в казани. Тогда, помнится, он мне рассказывал, что если микроволнока перестает греть блюда значит одно из двух, либо нет электричества, либо умер магнетрон. Имея неплохие навыки ремонта техники я, вооружившись электрическими клещами, полез в микроволновку сам. Первое, что я начал - прозванивать электрическую цепь. Радости моей не было предела, когда я обнаружил немного окисленный провод, подходящзий к трансформатору. Небольшие манипуляции по зачистке контактов привели к тому, что я сети появилось электричество и микроволновка заработала с прежней силой.

Ура Ура Ура

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: