Установка сантехники своими руками? Стоит ли?

Очень часто те, кто покупает утеплитель для труб, который собираются использовать в собственной ванной комнате или санузле спрашивают, управимся ли сами с укладкой утеплителя для труб из пенополистирола. И всегда следует один и тот же ответ, пригласите лучше специалиста или грамотного сантехника.

сантехникаДело в том, что в теории провести тубы или установить сантехнику в своей ванной комнате не составляет труда. Но есть множество мелких деталей и ньюансов, которые обычному человеку недоступны, но о них знает хороший сантехник, такой, как, например, мой знакомый сантехник Кронштадт, который неоднократно выполнял очень качественно самые сложные задачи по установке любой сантехники.

Обычный человек не знает, как нужно вести трубы, с каким, например, уклоном. Что такое хирургическая сварка, как можно скрыть трубы в стене или полу. Как грамотно установить унитаз или раковину. Обычный человек не сможет ответить на вопрос нужно ли утеплять стояки, а если нужно, то какой, холодный или горячий. Обычный человек не знает ,как правильно установить водосчетчики, чтобы потом снабжающая организация не забраковала счетчик.

Потому давайте говорить на чистоту. Мы все  хорошие и умные люди, но качественно работу могут выполнить только специалисты.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: