Зима влавствует, но не над моей машиной…

Зимний период всегда был сложным для моей машины. Масло обычно в волгах не заливается супер хорошее, потому на сильных морозах то, что залито в моторе начинает, нак сказать, загустевать. В результате чего тяжело приходится стартеру, а еще сложнее - аккумулятору. Однако было найдено решение - предпусковой подогреватель.

Конечно это не новинка этого года. Предпусковых подогревателям сто лет в обед и еще наши деды ставили подогреватели на древние карбюраторные движки. Но данная технология начинает находить своего потребителя именно сейчас, особено в тех районах, где зима особе зверствует. Ну а что, очень удобно. У меня стоит электрический. Подключил егов розетку на 220 вольт, несколько минут ожидания и у тебя теплый двигатель, который нет нужды мучать холодным запуском.

Удобство предпусковых подогревателей оценили дальнобойщики, которые почти всегда используют Вебасто, работающий на бензине или дизельном топливе. В легковых машинах такие использовать не смысла. Но для нас есть электрические.

Не зависимо от того, какая погода и температура воздуха за бортом - включаем в розетку и через несколько минут можно ехать и наслаждаться теплой машиной.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: