Бизнес, о котором не стоит говорить вслух

Вчера смотрел научный фильм о том, как в США борются с наркодельцами, особенно с теми, кто производит наркотики. Интересный фильм, который запал мне в душу. Не люблю наркоманов и все, что с ними связано. Но мне стало интересно вот что...

Обратил внимание на бизнес, который в Америке довольно таки серьезно процветает, если верить фильму - выращивание конопли. Я был удивлен узнав, что коноплю уже нет смысла выращивать на полях и плантациях, хотя без этого не обходится. В Америке повсеместно начали выращивать растения в помещениях, устраивая для них в домах настоящие теплицы, используя специальные лампы для растений и капельный автоматический полив. В таких условиях растения растут сами практически без участия человека. И вот ездят полицейские и по заколоченным окнам в домах определяют, что тут в некогда жилом помещении выращиваются противозаконные растения.

Я тут задумался, а у нас такие есть? Ну купить специальную лампу для растений не сложно. Не сложно устроить капельный полив и не сложно найти помещения, в которых не появится никто посторонний. У нас целые заводы могут под это использоваться. Поиски по интернету не дали информации никакой есть ли у нас подобный бизнес и как с ним борются. Но это довольно интересный вопрос ... если у нас не в состоянии закрыть точки, где это гадость продают, способны ли наши полицейские бороться с теми, кто эту гадость выращивает? Но это риторический вопрос...  Проверять я его конечно же не буду.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: