Перекупщики авто — добро или зло?

Вчера двигаясь в Челябинск из Екатеринбурга, проезжал местный авторынок, который находится на въезде в Челябинск через район ЧМЗ. Тут впервые обратил внимание на людей, которые стоят на дороге и голосуют, но им никуда не надо ехать, они останавливают всех, кто едет в Челябинск продавать свои машины. У каждого такого "голосующего" на обочине стоит небольшой плакат срочный выкуп авто или куплю автомобиль.

Сегодня впервые обратил внимание потому, что их стало очень много. Видимо в условиях, когда Челябинцев увольняют с закрывающихся заводов часть уволенных находят себе работу, другая часть идет в такси, а третьи становятся бизнесменами, а именно перекупщиками машин.

Вообще с самими перекупами я сталкивался в жизни не раз. Продавал Волгу, продавал Шевролет Круз, продавал Шкоду Октавию. И во всех случаях первыми смотрителями моих машин были именно перекупщики. Оснащенные по последнему слову техники они мне делали много добра рассказывая мне, владельцу машины, что же именно не так с моей машиной. Так же огромная польза от них в том, что они приезжают готовые купить машину, пусть даже не дорого. Если есть срочная потребность, то они тут как тут. Но есть минусы, они много привирают, т.к. они заинтересованы в низкой цене, а так же, как я уже сказал, они готовы покупать машину по очень низкой цене, оперируя тем, что они выкупают машину срочно.

Обращаться или нет к тем, кто готовы срочно выкупить авто - решать каждому. Если надо быстро завершить сделку и закрыть вопрос о продаже машины - перекупы могут быть полезными. Если нет желания тратить деньги за срочность, то необходимость в перекупах отпадает.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: