Пенопласт в шумоизоляции квартиры … не стоит.

Сегодня ко мне обратился один из клиентов, который задал вполне нормальный вопрос, можно ли испольовать такой материал, как пенопласт в шумоизоляции квартиры.

Обычный человек, который меня знает, решит, что я начну навязывать клиенту так мной любимый материал - пенопласт ... но такой человек ошибится.

Вообще, безусловно, пенопласт отлично подошел бы для такой задачи, как шумоизоляция. Чем толще слой пенопласта, тем выше не только теплоизоляция, но и с шумом пенопласт отлично справится. Но в задаче по шумоизоляции квартиры пенопласт проигрывает другим материалам, которые для квартиры подойдут лучше. Во первых стоит отметить главное - хоть большинство пенопластов обрабатываются антипиренами, в случае пожара, не дай бог, использованный пенопласт может съиграть злую шутку, т.к. в процессе плавления он в окружающую атмосферу начнет выделять крайне токсичный газ ... потому все те, кто говорят про использование пенопласта всегда говорят, что его надо отделять от того пространства, где может оказаться открытый огонь. Помните пожар в хромой лошади? В гибели людей виноват только пенопласт, которым был утеплен потолок, под которым висела декоративная конструкция, которая, вспыхнув и начав плавить пенопласт, привела в гибели людей.

Дальше стоит отметить тот факт, что пенопласт при всех своих замечательных шумоизоляционных свойствах съест большое количество пространства в квартире. Ведь надо покрыть все стены, потолок, пол и т.д.

Короче говоря, для шумоизоляции квартиры есть другие материалы, та же пробка. А пенопласт оставьте для утепления.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: