Печалька. Зубы ни к черту…

Совсем недавно рассказывал о том, что предпринял перед новым годом попытку пройти диспансеризацию. Целый день на позождения по самым разным врачам и единственный, кто посетовал на мое здорове - кардиолог, которому не очень понравилась работа моего сердца. И вот сегодня к кардиологу присоединился еще и стоматолог, который осмотрев мои зубы предсказал мне глобальные расходы не только на лечение зубов, но и на удаление с последующей имплантация зубов.

Вообще странно. У меня очень редко болят зубы. Но не смотря на постоянный уход за ними я с переодичностью в несколько лет теряю хотя бы один зуб. Сейчас на челюсти отсутствуют несколько штук, глядет еще пару удалений, а дальше надо челюсть восстанавливать. Знакомые стоматологи к исплантации зубов относятся с трепетом. Им нравится эта процедура и они заверяют, что и их клиентам тоже нравится. Результат нравится. Вот и мне предстоит. В течении последующих нескольких лет надо будет поставить около 7 имплантов.

Альтернатива - коронки и даже вставные челюсти ... но лучше исплантов может быть только целый и здоровый зуб, но с ними какая то беда... Чтож, импланты зубов тоже неплохо...

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: