Помогли бабусе в Новгороде замками, петлями и небольшим ремонтом

Занесла нас тут нелёгая в Нижний Новгород, крупнейшего производителя в Приволжском федеральном округе. Приехали мы по работе и надо было нам несколько дней провести тут. Для жилья мы решили снять квартиру. Старенькая бабушка нам сдала комнату, но была там беда - ремонт отсутствовал напрочь, форточки в комнате еле закрывались, из окон дуло, словно они были открыты, а двери не запирались вовсе. Вечерами скучно. Уже стали старыми для баров и ресторанов. Потому вечера решили провести с пользой - сделать бабке небольшой ремонт. Безвозмездно.

Благо часть рабочего инструмента оказался с собой. Доехали до рынка и купили самое необходимое, саморезы, гвозли, шлифовальные круги, петли, замок в дверь и, заодно, купили замок почтовый, чтобы почтовый ящик бабушки закрывался и оттуда не воровали почту.

Четыре бугая за два дня комнату и часть квартиры привели в порядок. Двери перестали болтаться на петлях, замки на дверях смазали и поменяли, где надо. Окна подготовили к зиме, подшкурили где надо и подрегулировали, чтобы форточки не болтались. Поставили почтовый замок, ключик повесили у дверей. Еще поменяли сломанную канализационную трубу, теперь оттуда не тянет в квартиру каналюгой.

Денег с бабки не просили. Потратились по мелочам. Зато бабка в благоарность нас несколько дней кормила вкуснейшими беляшами и пирогами.

Прокомментировать

Рубрика Наш блог

Добавить комментарий

Войти с помощью: